Размер алиментов при проживании в разных регионах

Добрый день! Вопрос по элементам. Являюсь платильщиком элементов на двоих несовершеннолетних детей проживающих в другом регионе. Будет ли это основанием для уменьшения элементов при том что я проживаю и получаю ЗП с райоными коофицентами и надбавками? Как рассчитать достаточную сумму для содержания ребёнка по месту его проживания?

, Алексей, г. Тверь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются в процентном соотношении к доходу, либо в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). В расчет берется прожиточный минимум, установленный в регионе проживания ребенка. Может быть взыскана сумма, равная половине этой суммы. Но каждый случай уникален. Так что в Вашем случае если Вы работаете официально, то будет взыскано 1/3 от заработной платы на содержание двоих детей с учетом статьи 81 СК РФ.

Алексей
Клиент, г. Тверь
Спасибо за ответ! Вот чем я руководствуюсь:" Наличие у плательщика алиментов чрезвычайно высокого дохода. Бывает, что у родителя настолько высокий доход, что 25% на одного ребенка, к примеру, становится слишком много для удовлетворения его повседневных потребностей.

«По общему правилу размер удержаний должен быть не меньше уровня содержания ребенка при нормальном исполнении обоими родителями своих обязанностей, но при этом малыш должен быть обеспечен на уровне не меньшем установленных государством минимальных стандартов, то есть прожиточного минимума на несовершеннолетних.» Это к тому что я пытаюсь узнать какой размер элементов должен быть для содержания ребёнка?

Алименты. Не элементы!

Каждый случай индивидуален.

а та информация, что Вы здесь предоставили не имеет отношения к действующему законодательству. Это чьи-то размышления.