Как взыскать алименты с моряка при бездействии приставов?

Муж моряк Работает по контракту 4*4 за границей Трудоустраивается через крюинговую компанию Через нее же проходят платежи по заработной плате Но по факту крюинг - посредник между работодателем и моряками ФССП в было направлено постановление о взыскании алиментов на двух несовершеннолетних детей в крюинговую организацию Ответ был следующий: Крюинговое агентство не является работодателем и не выплачивает заработную плату морякам Начисление делает иностранная организация Муж сообщил приставам в устной форме, что временно безработный и сумму алиментов рассчитывают исходя из среднероссийской ЗП Мне сказали, что меня не должно волновать где работает и сколько зарабатывает мой бывший муж, что устанавливать место фактической работы не в их полномочиях, запросы в пенсионный фонд и еще куда либо они делать не будут и вообще мне бы лучше идти от туда подальше и не мешать им работать Как мне быть в этой ситуации?

, Мария, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

По общему правилу жалоба на действия или бездействие сотрудника ФССП подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель.

Обратите внимание! Информацию о ФИО и должности вышестоящего судебного пристава вы можете получить в Центре телефонного обслуживания ФССП России по единому, бесплатному, многоканальному телефонному номеру: 8 (800) 250 39 32.