Отпустит ли меня ФСИН в Белоруссию в данном случае?

Доброго времени, вопрос у меня вот в чем, я условно осуждённый на 3 года с испытательным сроком на 3 года, работаю официально,и по работе в скором времени надо уехать в Беларусь на 3 месяца. Вопрос отпустят ли меня ФСИН (инспекция) в Белорусь?

, Сергей, г. Самара
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

К сожалению вам будет отказано в выезде за границу, пока у вас не закончится условный срок.

Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.