Выезд за границу с налоговой задолженностью

Возможен ли выезд за границу, если имеется налоговая задолженность у несовершеннолетнего (17 лет)? Налоговая задолженность - 18т. рублей

Уточнение от клиента

земельный налог

, Юрий, г. Набережные Челны
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Согласно 67 ст. ФЗ Об исполнительном производстве, запрет на выезд пристав может наложить в случае, если долг свыше 30 000 руб. При этом должно быть открыто исполнительное производство.