Куда можно обратиться, если при ремонте крыши в доме у меня рушится потолок?

Добрый день!

У меня в доме идет кап.ремонт крыши, сейчас в прихожей комнате начал рушиться потолок. К рабочим выходила, говорила. Все напрасно. Куда можно обратиться?

, Света Моисеева, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Света!

Вам необходимо обратиться с письменной жалобой на действия рабочих в управляющую компанию и одновременно в жилинспекцию по месту Вашего проживания. Перед жалобой составить акт в произвольной форме о том, что потолок пришёл в негодность. Попросить двух соседей подписать его. Также зафиксировать на фото разрушение потолка. К жалобам в УК и жилинспекцию приложить копию этого акта и фото. Эти организации должны разобраться в ситуации. И также можно обратиться в отдел прокуратуры с аналогичной жалобой.