Почему нельзя проживать по месту регистрации

почему после освобождениянужно дожидаться суда а потом проживать по месту регистрации всем понятно что денег нет никаких шансов

, Михаил, г. Волгоград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. из текста вашего вопроса не совсем понятна его суть.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

  Т.е. граждане, отбывающие наказание в местах лишения свободы, сохраняют право на жилье вне зависимости от срока отбывания наказания. Если решение суда вы были признаны, к примеру, утратившим либо по иным  обстоятельствам лишены права  у вас уточните, я поясню. В любом случае если вы восстанавливаете свои права через суд, то нужно дожидаться вынесения решения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.