Отказ от прививок

Здравствуйте.Подскажите сколько действителен отказ от проф прививок на бланке который выдаёт педиатр в муниципальной поликлинике. В прошлой поликлинике педиатр говорила, что на год, а в новой говорит ,что на 3 месяца.

, Эльвира Викторовна, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эльвира Викторовна. Согласно Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗОб иммунопрофилактике инфекционных болезней"Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

 при всем этом срок действия отказа не оговорен. Вероятнее всего, отказ нужно повторять через каждый период, когда наступает срок для очередной постановки прививки определенного вида, согласно календарю прививок.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.