Как выделить доли в натуре в квартире для их продажи, если один собственник отказывается продавать свою долю?

Я в разводе. У бывшего мужа 1/3 доля в трёхкомнатной квартире,у у меня 1/3 и у несовершеннолетнего ребенка 1/3 .общая площадь 79 КВ.м комнаты 15,15,16. Как доли перевести в комнаты для следующей продажи? Муж отказывается продавать квартиру .

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в этом нет необходимости. Вы можете продать и как доли .  Цена конечно будет немного ниже рыночной так как считается проблемное жилье, покупателям нужно определять право пользования в судебном порядке .  Либо сами Либо сначала определяете порядок пользования закрепляете за каждым собственником отдельную комнату и потом продаёте .  Влюбом случае  перед продажей Вы должны предложить ему выкупить ваши доли в соответствии со статьей 250 6К РФ