Можно ли сразу снять оставшиеся после списания долга средства с карты?

После списания долга перед судебными приставами, на карте остались средства .Можно ли их снять сразу или же нужно ждать снятия ареста ? Если да , то что нужно сделать для того, чтобы сняли арест ? И сколько времени займёт снятие ареста ? Этот вопрос крайне важен , так как очень нужны деньги . Спасибо !

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! вам нужно самостоятельно лично обратиться в службу судебных приставов, уточнит сумму списания, погашение задолженности, а также подать заявление на снятие ареста с карты. На практике арест пристав может снять в этот же день, пользоваться картой можно практически сразу, у вас придет смс-оповещение о снятии ареста, если подключен смс-сервис к банковской карте.