Как добиться возврата предоплаты от кафе, здание которого выставлено на продажу?

Добрый день. Забронировали в мае банкет на 23 августа. Выяснилось что на текущий момент здание кафе выставлено на продажу и кафе не работает, как ни приедем висит санитарный день. Администратор уверяет что они работают и все обязательства выполнят. Договор заключён не был, выписан только чек на сумму и дата указана банкета. 21 июля больше чем за месяц написали заявление на возврат денежных средств, второй экземпляр нам не дали,сказали ожидайте директор рассмотрит заявление и вам позвонят. Прошла почти неделя никто так с нами и не связался. Какие наши дальнейшие действия , как нам юридически потребовать возврат денег?

, Екатерина, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Положения ст. 782 Гражданского Кодекса РФ дают заказчику по договору о возмездном оказании услуг право отказаться от исполнения договора при условии компенсации исполнителю уже понесённых затрат. Если ответа на Ваши законные требования так и не поступит в ближайшее время, можете обращаться в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!