Какой штраф мне грозит по факту совершения кражи на сумму 1100 рублей?

Добрый день,украл на сумму 1100р

Какой штраф мне гразит?(я знаю,что то 1000 до 80к)

Но от чего это зависит? И можно ли повлиять на это?

Уточнение от клиента
Что нужно сказать судье, чтобы он не выписывал мне большой штраф
, Никитп, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, ответственность установлена в КоАП:

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи,

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

С уважением, Логинов Сергей

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если сумма превышает 1 тыс рублей, то дело может быть рассмотрено как уголовное, в соответствии со 158 статьей УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Решение остается за судьей, можете ходатайствовать о замене штрафа на обязательные работы, если Вам так удобнее.

Никитп
Клиент, г. Москва
Первый раз поймали, это ведь административное право нарушение или вы из 2016 года?