Как перевести земли ЛПХ под предпринимательство?

Добрый день. Хотелось бы узнать следующее. Я размежевал земельный участок принадлежащий мне на 2 части (выделенный под ЛПХ). На втором я хотел построить магазин, предварительно поменяв категорию участка. Я обратился в администрацию нашего района с данным вопросом, но мне отказали в изменении категории земель под предлогом,что закон этого не позволяет. Вопрос: меня обманули или действительно закон не позволяет менять категорию земель из ЛПХ в коммерческую.

, Алим, п. Залукокоаже
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алим.

Для размещения магазина на одном из образованных в результате раздела земельных участков необходимо изменить не категорию. а вид разрешенного использования земельного участка. Чтобы понять возможно ли это осуществить, необходимо ознакомиться с градостроительными регламентами, действующими для территориальной зоны, в которой расположены ваши земельные участки, установленными Правилами землепользования и застройки. Удачи.