Кто является наследником умершей сестры, если у нее умер сын, но есть внук?

У моей мамы умерла старшая сестра.завещания никакого нет,у нее осталась 2х комнатная квартира.из родственников 2 родные сестры и внук.сын тоже умер.каким то образом младшая сестра оформила эту квартиру на внука умершей сестры.после смерти прошло 2 месяца.разве так можно?кто в этом случае является наследнником?

, Ольга, г. Казань
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, доброго времени суток, наследником будет являться внук, так как по закону он имеет право на наследство по представлению в соответствии со ст. 1146 ГК РФ
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам.