Способы вступления в наследство без выезда в другую республику

Здравсуйте, уважаемые юристы. Ситуация следующая. Наследница находится в 1200 км от места получения суммы. Возможности поехать в другую республику попросту нет. Какие есть возможности забрать сумму без выезда куда-либо?

, Владислав, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть даст кому-то доверенность в том городе где находятся деньги.  Может кому-то из знакомых, может юристу.

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Владислав
Клиент, г. Краснодар
А если нет знакомых в городе?

Тогда ищите адвоката по этому городу через интернет,  давайте доверенность, пусть занимается .