Как восстановить права на собственность квартиры?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. В 1995 Г. ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ ПРИОБРЕЛ ДЛЯ МЕНЯ КВАРТИРУ. БЫЛ ОФОРМЛЕН ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ГДЕ НЕ БЫЛО УКАЗАНО ЧТО КВАРТИРА КУПЛЕНА ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ. ЕСТЬ АКТ ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ. НО РОССРЕЕСТРЕ КВАРТИРА ЧИСЛИТСЯ ЗА ПФР. МОГУ ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ПРАВА НА СОБСТВЕННОСТЬ КВАРТИРЫ.

, Елена, г. Новосибирск
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Для признания за Вами права собственности на квартиру придется обращаться в суд. Чтобы оценить перспективы такого иска, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами — договором купли-продажи (несмотря на то, что в нем не указаны Вы как собственник, это необходимый и важный документ), акт приема-передачи квартиры. Нужно выяснить, на каком основании передавалась Вам квартира.