Может ли дедушка ребенка сделать ДНК-тест на отцовство?

Ситуация шоковая. Муж думает что я родила от собственного отца, ребенку месяц. Может ли дедушка ребенка сделать днк тест и подтвердить якобы он действительно является отцом?

, Ксения, г. Екатеринбург
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток. Если Ваш муж сомневается в своем отцовстве, он может оспорить отцовство в судебном порядке. Тест на отцовство будет проходить именно Ваш муж.

На счет проведения ДНК теста между близкими родственниками Вам необходимо проконсультироваться именно в организации, где Ваш отец планирует сдать тест.