Как отозвать свой отказ от доли наследства в пользу матери, составленный 2 года назад?

Два года назад после смерти отца написал отказ от наследства в пользу матери, на обещание не оставить меня без жилья, теперь мать хочет все переписать на мою дочь, как мне вернуться к получению своей доли

, Александр, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! в вашей случае только спаривать через суд. Согласно ст.1158 ГК РФ,

не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

но необходимо учитывать, что для обращения в суд и успешного результата необходимо иметь доказательную базу, так как один слов будет недостаточно.