Где место нахождения юридического лица?

Здравствуйте! Надо указать метсонахождение юридического лица. Мы не понимаем это место регистрации или место где фактически ведём деятельность (у нас это разные адреса)?

, Евгений, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии со ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта.

Таким образом местонахождение — это место регистрации. Но чтобы сказать точнее — что конкретно Вам указывать, нужно знать какой документ Вы оформляете.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А почему у вас разные адреса? У вас открыто обособленное подразделение?