Смогу ли я после оформления документов продать участок, подаренный мне мужем?

Здравствуйте, муж хочет оформить дарственную на земельный участок. Могу ли я после оформления документов продать участок? Если да, через сколько? Хотелось бы обойти уплаты налога.

, Елена, г. Самара
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, стоимость участка при продаже будет более 1 млн.?

Елена
Клиент, г. Самара
Менее 1 млн.

Тогда у вас не возникнет никаких трудностей с продажей после оформления договора дарения. Продать можете хоть когда и так как сумма сделки будет меньше 1 млн. рублей, то применяется стандартный налоговый вычет и налог платить не нужно будет.