Что делать, если мне нелегально выдали кредит?

взяла кредит в ООО МКК Скорость финанс вовремя вернуть не получилось они начали ездить по месту прописки я там не проживаю требуют вернуть долг МКК в реестре не зарегистрирован что делать?

, Наталья, г. Краснодар
Карина Витальевна Ганюшкина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Наталья,  возможно данной микрофинансовой компании уже нет, но как вариант могла быть переуступка прав требования. Обычно это случается на третий месяц просрочки. В это случае договор займа, условия которого вы нарушили, будет основанием для подачи в суд. Если сумма требований с их стороны превышает в разы сумму займа, рекомендую дотянуть до суда. Для более точного ответа можете прислать скан договора займа.

С уважением, Карина Витальевна.