Как избежать перевода за 3 месяца до окончания военного контракта?

Добрый)У сына в начале декабря заканчивается контракт, еще есть отпуск за 2019, по сути осталось служить чуть больше 2 месяцев.Контракт заключен вместо срочной службы на 2 года, продлевать не будет.Сейчас его хотят перевести в другую часть, в другой населенный пункт (за 300 км)на равнозначную должность.Сын написал отказ, теперь будет рассматривать его перевод аттестационная комиссия.

Правомерны действия части? Досрочно, разорвать контракт нельзя?

 Есть какой вариант, чтобы дали дослужить здесь??

Я поняла, что у части приказ из армии: раскидать контрактников в другие часть, где нехватка контрактников(((

, Марина, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Марина!

Правомерны действия части?

Марина

Действия должностных лиц правомерны. Перевод на равнозначную должность не требует согласия военнослужащего, если только нет исключительных семейных обстоятельств или проблем со здоровьем.

Положение о порядке прохождения военной службы, п.2, ст.15

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Досрочно, разорвать контракт нельзя?

Марина

Это будет дольше, чем наступит окончание контракта.

Есть какой вариант, чтобы дали дослужить здесь?

Марина

Если, как я указал, нет исключительных обстоятельств, тогда только по личной договоренности.

А куда переводят можете сказать?

С Уважением!

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Переводят с г.Луга в Каменку, сын призвался из г.Кингисепп

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Зачем тогда аттестационная комиссия?