Как бороться с завышенными тарифами на коммунальные услуги для владельцев офиса?

У нас офис ( в собственности) пришли квитанции от УК, и в ней повышение тарифов ( электроэнергия общего пользования- повышение больше чем на 100%)

и по другим пунктам. Электроэнергия тоже идет по сильно завышенному тарифу, даже для юридических лиц. Написала письмо, с просьбой прояснить ситуацию, пока молчат.

Вопрос: есть ли какие-то прописанные законодательно тарифы- нормы.

Как бороться с завышенными тарифами?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Татьяна, все тарифы за ресурсы не должны превышать установленные в вашем регионе тарифы для юридических лиц. Размер тарифов вы можете найти на сайте ресурсоснабжающих организаций вашего города или на сайте администрации(правительства). Если управляющая компания завышает тарифы вам необходимо обратиться в ФАС (Федеральную антимонопольную службу) и прокуратуру.

Это сайт ФАС России https://fas.gov.ru/documents/599038, там есть ссылки на их представительства в регионах, можете обратиться через интернет приёмную.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо, большое, все посмотрю