Написала заявление на мужа за побои, что грозит в будущем нашим общим детям?

Меня избил муж и топором кинул, в результате перелом ноги и ушибы. Написала заявление, что грозит в будущем нашим общим детям? Спасибо

, Ольга, г. Чита
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга. Если возбудят уголовное дело по факту причинение вреда здоровью, а перелом ноги в любом случае уголовная ответственность, то у Ваших совместных детей будет на всю жизнь отметка, что отец привлекался к уголовной ответственности и не важно причем о какой статьей. В дальнейшем если законодательство не поменяется у них возникнут проблемы при поступлении на государственную службу, скорее всего отказ.