Могу ли я завещать свое недвижимое имущество маме и ребенку, и получат ли они его согласно завещанию?

Здравствуйте, у меня в собственности доля в квартире и есть ещё одна квартира тоже моя, хочу написать завещание , долю в квартире хочу завещать своей маме, а квартиру несовершеннолетнему ребёнку, получат ли они после моей смерти недвижимость согласно завещанию, или несовершеннолетний ребёнок будет иметь право на долю которую я оставлю маме?

, Ольга, г. Иркутск
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если бы не было завещания, то Ваша мама имела бы право на долю в квартире, а сын на долю в доле. Если я правильно понимаю, в данном случае завещанием Вы не уменьшайте, а наоборот, увеличивайте долю сына в общем имуществе, поэтому нет никаких проблем, Ваше право написать такое завещание. Надеюсь данное завещание понадобиться не скоро, удачи Вам!