Чем грозит психологическое давление на ребенка?

Здравствуйте!С мужем в разводе 6 лет, есть дочь 7 лет. Живем с бывшим в разных городах.Алименты на ребенка платит. Виделись 3 раза по моей инициативе, я привозила ребенка. В основном общение через скайп и телефон дочери и отца. Сейчас по телефону он стал угрожать дочери, что если она не приедет к нему, то он заберет ее с полицией в сентябре, когда она в школу пойдет.Ребенок боится, плачет.Настоящее психологическое дааление оказывает.Боится отца. Меня он оскорбляет нецензурной бранью в смс. Я заблокировала его номер.Теперь он угрожает дочери. Что можно сделать в этой ситуации?И стоит ли позволять встречу , если ребенок его боится?

, Любовь, г. Мурманск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Любовь!

Согласно статье 66 Семейного Кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ним, участие в его воспитании, а также решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

В данной ситуации, я думаю, что через органы опеки и попечительства Вы можете попробовать ограничить общение отца с ребенком, так как он неблагоприятно может на него влиять.