Необходимость выплаты кредита при изъятии автомобиля

Здравствуйте, я взял автокредит. Выплачивал во время, три месяца выплачивал с задержкой. На второй год, не смог оформить каско(не было средств) . На днях пришло уведомление что наложен арест на регистрационые действия, и назначен суд. Требования, полное погашение или конфискация имущества. Полностью погасить я не могу. Теперь у меня конфискуют имущества(авто)? Если заберут авто, мне все равно придется выплачивать кредит?

, Павел, г. Тюмень
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Теперь у меня конфискуют имущества(авто)?

Павел

не конфискуют, а обратят взыскание.Ст. 348 ГК РФ

1. Взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства.
Если заберут авто, мне все равно придется выплачивать кредит?

Павел

надо смотреть какие требования в иске. Если указано, что там расторжение договора, то нет, не придётся.