Могу ли я полететь в Анапу, если имею судебную задолженность по кредиту?

Добрый день. Могу ли я полететь в Анапу ,имею судебную задолженность по кредиту? Большую часть выплатила . Выплаты произвожу регулярно

, ирина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете вылетать спокойно. Анапа -территория РФ. Так что ограничений нет. Если бы это была иностранная территория — тогда да. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Без проблем, передвигаться по территории страны Вы можете свободно, независимо от того, есть долги или нет.

За долги приставы могут только ограничить выезд за пределы РФ.

С Уважением!