Как мне можно прописать ребенка в данном доме?

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, не могу прописать в доме, в котором прописана я и старший несовершеннолетний сын, так как дом в котором мы живём не имеет документов, иными словами "списанный дом". Что делать, как прописать, если прописывать негде?

, Жанна, г. Ухта
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уточните, кто собственник дома и было ли предоставлено иное жилое помещение взамен этого? Дом мог был изъят, но собственнику должны были выплатить компенсацию или предоставить иное помещение.

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Жанна
Клиент, г. Ухта
Здравствуйте. Дом ещё с советских времен не числится на балансе. Другого жилья не предоставлялось. У нас весь посёлок не числится. Некуда переселять. Просто раньше нас там прописывали, а сейчас нет.

Уточните, кому, когда и на каком основании жилье в этом доме было предоставлено? Ордер выдавался, либо договор соцнайма заключался?