Необходимость отрабатывать две недели при увольнении пенсионера

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Матери 59 лет ..на пенсии

На предприятии полтора года

Захотела уволиться по собственному желанию.

Возник вопрос! Нужно ли ей отрабатывать две недели?

, виктор, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор. Вопросы приема на работу, увольнения с работы регулируются требованиями статьи 77 ТК РФ (я выделил интересующие ВАС моменты)

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

На основании изложенного следует, что существует как минимум два способа уволиться:

1) по соглашению сторон

2) собственному желанию

Если договориться с администрацией, то можно и соглашение. Удачи. Будут вопросы? Обращайтесь. Нужно составить документ? Помогу. Стоимость обсудим в чате.