Возможна ли покупка авто у перекупщика и регистрация его на себя?

купила авто у перекупа , на себя он машину не регистрировал, в ПТС не вписан , но расписался в графе следующего владельца .Оба договора купли и продажи прежнего хозяина перекупу и договор продажи мне от перекупа, а также все документы на авто у меня есть , как зарегистрировать авто на себя?

, Анна Жаркова, г. Сортавала
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Есть такой документ:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 июня 2018 г. N 399

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ…

Правила не содержат запретов на совершение регистрационных действий в таком случае, вы имеете право оформить машину на себя, обратившись в подразделение ГИБДД с документами, подтверждающими переход права собственности на имущество от одного физического лица к другому, а затем и к Вам. Приносите все документы в ГИБДД и машину должны зарегистрировать на Вас по последнему договору купли-продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!