Могу ли я в 17 лет поменять имя и что для этого требуется?

Могу ли я в 17 лет поменять имя и что для этого надо? Куда идти? И какие документы нужны? Помогите пожалуйста.

, Игорь, г. Москва
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Игорь!

Ребенок старше 14 лет может сменить имя самостоятельно, если он признан полностью дееспособным, или с согласия родителей или других законных представителей.

Документы вы подаете в орган ЗАГСа.

Если вы  дееспособны:

-заявление;
 -паспорт;

-свидетельство о рождении ребенка;

-информация об уплате госпошлины;
-документы, подтверждающие приобретение  полной дееспособности.

Если еще не признан полностью дееспособным, также понадобятся:

 -паспорта родителей (законных представителей);
 -удостоверение попечителя (при необходимости);
-письменное согласие законных представителей (заполняется в отделе ЗАГС во время личного приема либо заверяется у нотариуса);