Что нам грозит за изменение текста конкурентов?

Мы опубликовали рекламный текст, как у другой организации. Теперь нас обвиняют в плагиате. Мы изменили текст, но у конкурентов есть скрин старого текста, что делать и чем нам это грозит?

, Степан, г. Санкт-Петербург
Михаил Юдин
Юрист, г. Москва

Степан, добрый день!

Если в двух словах — ничем. Если подробнее — сам по себе текст рекламного сообщения не является охраняемым объектом интеллектуальной собственности если он не зарегистрирован в патентном ведомстве (Роспатенте) в качестве самостоятельного литературного произведения. В ином случае — это просто текст, полученный вами в свободном доступе (в сети интернет или иным способом) и его использование в своей рекламной кампании не влечет никаких правовых последствий.