Как происходит взыскание за кражу телефона?

Здравствуйте! У меня в 2015 году украли телефон. В 2016 нашли вора, ей оказалась несовершеннолетняя девушка. Был суд, присудили ее матери выплатить мне стоимость телефона. Т.к. семья неблагополучная, согласилась на то, чтобы она выплачивала мне по 1000 рублей в месяц. После суда, я застравила её написать расписку от руки (может конечно она юридической силы не имеет). Поначалу платила исправно месяца 3-4, потом начались какие-то отмазки, то собака покусала, то дочка пропала. В итоге она мне выплатила меньше половины суммы, а когда дояке исполнилось 18 лет, видимо сментла номер телефона и я не могу с ней выйти на связь. Что мне делать, куда обратиться, или уже прошло 3 года после суда и теперь я не увижу своих денег?

, Елена, г. Усолье-Сибирское
Татьяна Головатая
Юрист, г. Москва

В суд за исполнительным листом вы обращались? Взыскание в общем порядке происходит на основании исполнительного листа, правда не совсем понятно про «договорились», это у Вас мировое соглашение было заключено или решение суда взыскать сумму такую то, с гр. такой то в пользу гр. такой то, а вы потом между собой «да ладно, плати по тысяче»? Без документа которым суд завершился сложно дать консультацию. В любом случае, если исполнительный лист не получали — идите в суд просите исполнительный лист и с ним к приставам, они пусть и ищут.

Елена
Клиент, г. Усолье-Сибирское
Постановление только выдали и всё