Могу ли я пользоваться абхазским ВУ на территории России?

Авто зарегистрирован в абхазии, но прав российских лишили в России. Могу пользоваться абхазским В/У на территории России?

Уточнение от клиента

Являюсь гражданином России и Абхазии

, Анзор, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Анзор!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, дополните его, гражданином какой страны Вы сейчас являетесь?

Анзор, поскольку вы являетесь гражданином России, то на территории России вы обязаны, в случае управления ТС, иметь при себе Российское водительское удостоверение.

Вот что сказано в Постановлении ВС РФ от 27.12.2018 N 38-АД18-8.
Управлять в Российской Федерации транспортным средством на основании иностранного национального водительского удостоверения, в отношении лица, получившего Российское гражданство, неприменимы, поскольку распространяются на временно пребывающих в Российской Федерации иностранных граждан.

Анзор
Клиент, г. Москва
А если транспорт зарегистрирован в Абхазии, разве не могу показывать абхазские документы? Да и не могу я быть владельцем Авто зарегистрированное в Абхазии по российским документам, если я не ошибаюсь! Ибо многие ездили бы так, чтобы освободить себя от разного рода нарушений.