Постановление правительства РФ 0239

Здравствуйте, у меня есть военный билет, где написано "В соответствии с постановлением рф 0239 от 8.12.94 года имеет право на льготный зачет выслуги лет на пенсию один месяц за три месяца" но говорят, что это только для контрактников, правда ли это?

, Филюс, г. Ишимбай
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Надо бы, конечно, поточнее знать — на какой именно документ сделана ссылка в военном билете, но в настоящее время пенсия за выслугу лет военным определяется с учётом стажа по следующему документу:

СОВЕТ МИНИСТРОВ — ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 1993 г. N 941

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ
И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ
ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ
И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ПО КОНТРАКТУ
В КАЧЕСТВЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ, СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН…

Как видно, он действительно распространяется только на офицеров и тех, кто служил по контракту, для гражданской пенсии срок службы в льготном порядке не засчитывается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!