Арест счета на который поступают аллименты

Мой счет арестован....на этот счет приходят алименты Образовалась задолженность за услуги ЖКХ и пристав наложил арест ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

, СНЕЖАНА, г. Сургут
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Снежана!

Обратитесь с заявлением в ФССП, где в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Пишите на имя руководителя отдела, в котором работает судебный пристав исполнитель наложивший арест. Укажите в заявлении о том, что на данный счет поступают алименты. Если будут производиться списания с алиментных платежей, то необходимо обратиться в прокуратуру, либо суд, т.к. удержание с алиментов не допускается по закону.

Всего Вам хорошего! Буду признателен за хорошую оценку моего ответа.