Куда и какие документы нужно подать, чтобы не вносить квартплату по прописке?

Подскажите пожалуйста куда и какие документы нужно подать чтобы не платить по прописке так как я проживаю в другом городе на съемной квартире.

, владимир, г. Калининград
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Начисления Вам осуществляются по месту вашей регистрации — это значит, что и ставить в известность необходимо организации по месту регистрации — управляющую компанию, ТСЖ или иную форму управления.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по уплате коммунальных платежей возникает собственника с момента государственной регистрации, у нанимателя с момента заключения договора найма, если договора найма нет, в любом случае обязанность по уплате коммунальных платежей заканчивается у нанимателя (не собственника) с даты снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Таким образом, чтобы не платить за коммунальные услуги Вы вправе сняться с регистрационного учета по месту жительства если не являетесь собственником жилого помещения.