Может ли гражданин РБ купить дом в РФ и прописаться в нем?

Здравствуйте, я гражданин Белоруссии, могу ли я купить в РФ дом и прописаться в нем? Какие для этого нужны документы?

, Антон, г. Домодедово
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Да, иностранные граждане имеют право покупать недвижимость в РФ по общим правилам. Но есть исключение — Указом Президента РФ утверждены территории в границах который иностранцы не могут быть собственниками.

Можете ознакомиться с перечнем территорий здесь: http://www.consultant.ru/docum...

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.