Могу ли я не платить коллекторам свой долг по кредиту четырёхлетней давности?

Коллектор приходил ко мне домой и спросил вы будете платить по кредиту долг что я должен в этом случае ответить подскажите пожалуйста

, Денис Валериевич, г. Самара
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Денис Валериевич! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также не исключено, что срок исковой давности истек. Когда у Вас должен быть совершен последний платеж?

Денис Валериевич
Клиент, г. Самара

он мне сказал что его зовут Филиппов Пётр Сергеевич из ПКБ и вот  номер 89170115434 а 16 числа  прийти к нему в офис для оплаты долга 2300 в месяц вот мой номер 89879495466 что мне делать