Действителен ли протокол админ правонарушения, если неверно указан гос номер ТС?

Здравствуйте, является ли действительным протокол административного правонарушения если в нем не верно указан гос номер автомобиля.и могу ли я его обжаловать в суде .если да то куда мне обратиться

, юлия, г. Оренбург
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия. Для начала подскажите что за правонарушение Вами совершено? ПО какой статье КОАП? В принципе обжаловать такое постановление можно. Согласно, ч. 2 ст. 28.2 КОАП РФ, В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Если в протоколе что-то из вышеперечисленного составлено не верно, это уже считается существенным недостатком.

За дополнительной консультацией, пишите в чат.