Можно ли поступать в другие ВУЗы, если есть целевое направление в ординатуру?

добрый день! подскажите, имею ли я право поступать в другие вузы и участвовать в общем конкурсе, если имею целевое направление на ординатуру?

, Ксения, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения!

Вы вправе направить документы в 5 вузов. Более того, в рамках одного вуза вы вправе подать документы на несколько вариантов — по целевому набору, по общему набору и на платное обучение. Так что, если не уверены, не упускайте шанс — подавайте. Удачи!

Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ксения!

Действующим законодательством об образовании в Российской Федерации Вы имеете право направить документы на поступление сразу в 5 вузов. Также в рамках одного вуза Вы можете подать документы по нескольким направлениям — в рамках целевого, общего бюджетного набора, а также на коммерческой основе. Поэтому подавайте в максимально количество возможных мест, это только повысит Ваши шансы!