Сроки вступления в законную силу решения суда после апелляционного определения

Здравствуйте, Я истец. Был районный суд, по обжалованию ответчика был краевой суд все в мою пользу. На сайте краевого суда выложено аппеляционное определение. Краевой суд проходил 1 июля. Когда решение суда вступит в законную силу

, Вячеслав, г. Хабаровск
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Решение суда вступает в силу с момента вынесения апелляционного определения.

В силу статьи 209 ГПК РФ:

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.