Привлечение к ответственности по статье 158 часть 2

Здравствуйте , хочу поинтересоваться что мне делать

8.07.2019 года я и мой муж пошли в центр занятости и нашли сумку , в сумке было карта сбера ключи и студенчиство , да малые глубые взяли карточку и потратили 3909 рублей , а все остальное выкинули . 11.07.2019 года в 18.00 приходят к нам домой опера с отделения меня задибираю в отдел а мужа нет , они заставляли меня закупить человека который связанный с наркотиками , я сидела плакала , потом они уехали к муже и забрали меня , в судь в том что они отвезли нас к пустырю и просили взятку взятка состовляля на сумму 100.000 рублей дали нам час , у нас не получилось найти и они нас возили по займам кредита , но время уже пришло к концу и нам дали до следующиго дня время

Мы утром обратились в службу которое этим занимается с взятками , нам дали микровон и получилось что они сами нам наняли какого то адвоката за 100.000 рублей и еще заставляют наркоманов закупать , в данный момент я эту девушку нашла и она идет в отпор , говорит что у нее типо много что в сумке было ну там было ничего . Помагите пожалуйста

Уточнение от клиента
Она вроде бы пошла на померение
Говорит позвонит следователю в понедельник если он разрешит что мы все вернем, или следователь будет стоять на своем ?!
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Прежде всего следует помнить, что по статье 51 Конституции РФ Вы не обязаны свидетельствовать против себя и близких родственников, а отвечать должны только за то, что совершили. Если уверены в том, что ничего, кроме денег не брали — стойте на своём, пусть доказывают, что в сумке было ещё что-то, только слов потерпевшей недостаточно. Разбирательство должно проходить в рамках закона, у Вас есть свои права и интересы, думайте в первую очередь об этом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

По закону следователь может и не принять во внимание позицию потерпевшей и не прекратить дело, тогда этот вопрос можно будет поднимать в суде. Но в любом случае ущерб надо полностью возместить и с потерпевшей помириться, чтобы у неё не было претензий к Вам, тогда будет возможность рассчитывать на более положительный для Вас исход дела.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Тоесть если не простят меня посадят ?! А если мы все заплатим и она напишет что не имеет к нам дело все будет хорошо?!