Что мне грозит за неуплату кредитов на общую сумму 120 тысяч рублей?

У меня 4 кридита на обшюю сумму 120тысяч руб и я не могу его оплатить так как немогу найти работу што будет за не уплату кредита

, мардан, г. Москва
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На Вас могут подать в суд и взыскать в принудительном порядке.

Также сумма исковых требований может увеличиться на неустойки, штрафы, суд расходы.

Рекомендую Вам обратиться в финансовые организации и обсудить с ними ситуацию, возможно удастся найти какой-то компромисс и «приостановить» договоры. Но игнорировать ситуацию я бы Вам не рекомендовал.

С уважением,

Петр

Юлия Курдюкова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Вы можете обратиться в банк с требованием об отсрочке/рассрочке платежа. В том случае, если общая сумма задолженности превысит 500 тысяч рублей, банк имеет право обратиться в суд с требованием о признании вас банкротом, будет открыто конкурсное производство в рамках которого все принадлежащее имущество будет реализовано в рамках конкурсного производства