Что делать и как вернуть алименты в моей ситуации?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, получаю алименты ,открыла отдельный счёт чисто для алиментов, когда алименты начали поступать, было указанно то что это заработная плата, пришлось ехать к судебным приставам по месту прописки,но снова приходят с такой же пометкой! А теперь с этих денег(алименты) снимают каждый месяц якобы за долг по кварплате, но у меня нет долгов, пришло смс с номера 900 с таким содержанием:

Татьяна Александровна, 09.07.19 с карты VISA4058 взыскана сумма 2080,51р. Основание: исполнительный лист № 2-154/2019 ФС 018914930 от 12.03.19. Выдан: СУ. Остаток долга - 49988,56р. Причина: Решение судебного органа. Информацию может предоставить взыскатель: ИП ИНЮШИН КИРИЛЛ АНАТОЛЬЕВИЧ. Адрес: СУ. Общая информация на сайте: http://sber.me/?p=SaIl9 ПАО Сбербанк

Звоню в сбербанк деньги не возвращают т.к. указано было то что это заработная плата!!! Что делать, как вернуть алименты??

, Татьяна, г. Оренбург
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Татьяна!

ч. 1 статьи 121 федерального закона «Об исполнительно производстве»

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Рекомендую  написать жалобу на действия пристава исполнителя старшему судебному приставу, т.к. алименты никто не вправе удерживать в счет ваших любых долгов.  Также  в жалобе поясните, что уже ранее сообщали им о том, что это алименты, а не зарплата. также пишите письмо в банк с просьбой исправить наименование поступлений на зарплату.

Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Вам необходимо взять справку с места работы мужа, либо от пристава, который работает по вашим алиментам о том на какой счет их переводят.
Данную справку сдаете с заявлением (о том, что на этот счет приходят алименты) приставу который списывает долг.