Смогу ли я выиграть судебный процесс, если покупатель не переводит средства по рассрочке?

Здравствуйте у меня такой вопрос я продал свой мотоцикл своему знакомому в рассрочку через простую рассписку и он мне отказывается платить за мотоцикл после того как он купил попал в дтп и он без прав мотоцикл на учет ни где не был зарегистрирован птска у меня купля продажи все документы у меня и рассписка тоже у меня а мотоцикл стоит в штраф стоянке если я пойду в суд то могу ли я выиграть этот суд?

  • Screenshot_20190709-180017_Gallery
    .jpg
, Андрей, г. Вилюйск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Андрей, здравствуйте.

Не совсем понятно, что вы хотите получить по решению суда? Если вернуть назад мотоцикл- то можете конечно, но не вижу в этом здравого решения. если мотоцикл после ДТП.

Если же вы хотите взыскать деньги за проданный мотоцикл — тогда я не пойму почему вы еще не подали исковое в суд. Это сделать нужно было еще вчера.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне.

Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, добрый день, для начала надо определится, что именно Вас интересует, взыскание денежных средств или отмена штрафа выписанного на Ваше имя?

По купле-продаже, если есть договор, то взыскание денежных средств возможно как по договору купли продажи, не очень сложное дело, но выплата у Вас до 20 июля.

По штрафу рекомендую для начала обратится в органы ГИБДД для обжалования в административном порядке, была ситуация когда улаживали вопрос именно так, при том что даже на этот счет у отделения полиции были свои бланки для обжалования.

Если Вам требуется подготовка документов или более подробная консультация, можете обратится в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе