Как разделится квартира при расторжении брака?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как делится квартира при разводе. Квартира куплена в браке. Есть один ребенок от первого брака.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина.  В соответствии со ст. 38 СК РФ:

 «1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.»