Съезд с федеральной трассы оформить в аренду или собственность

Есть участок в собственности, рядом со мной тоже участок, и один заезд на оба участка с федеральной трассы. Может ли собственник другого участка оформить этот заезд в собственность или в аренду, и тем самым закрыть заезд мне? У меня есть заезд на участок с другой стороны, но мне очень важен именно этот заезд с фед трассы

  • 2019-07-08_14-09-04
    .png
, Катя, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Катя!

Полагаю, что практически это сделать невозможно, так как от федеральной трассы дорога местного значения с которой въезд к вам. С ней как быть?! Она же общего пользования и ограничить пользованию ее невозможно.

Есть множество ограничений по дорогам, которые преодолеть трудно, но возможно:

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 января 2010 года N 4

Об установлении и использовании придорожных полос автомобильных дорог федерального значения