Смогу ли я уйти из армии, если нет желания служить?

Не хочу служить

Есть возможность уйти с армии если нет не малейшего желания

Служить?

И как это сделать правильно

, Даниил, г. Москва
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Даниил.

Всего не так много способов уволиться со срочной армии раньше положенного срока:

1. рождение у солдата второго ребенка (то есть он призывался, уже имея одного, а пока он служил, у него родился еще один).

2. солдат получил заболевание, которое позволяет его комиссовать из армии по состоянию здоровья.

3. Досрочно солдата-срочника могут уволить в том случае, когда близкие родственники тяжело больны и им требуется уход, для этого нужно предъявить справку с МСЭ. Так же при смерти родственника(-ов)у которых остались несовершеннолетние дети, требующие попечения или опекунства.

Если интересно, я могу в личной консультации подробно описать каждый из вариантов, какой вам подойдет более всего, вы уже сами определитесь.

Надеюсь что помог вам. Хорошего дня.