Что будет являться основанием для прекращения исполнительного производства в отношении меня?

Здравствуйте. Ситуация следующая: имеется квартира, в которой проживает три человека (в том числе и я), все они уже выписаны по суду, а также начато исполнительное производство о принудительном выселении. Я добровольно освободил жилое помещение и снялся с регистрационного учета по данному адресу. Что будет являться основанием для прекращения исполнительного производства в отношении меня? Связаться с приставом курирующим данное производство не получается. Как доказать, что я там больше не проживаю, необходимо ли предоставить какие-то документы или ключи (их у меня нет)?

, Игорь, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В настоящем случае основанием для окончания исполнительного производства является п 1 ч 1 ст 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Направьте на имя судебного пристава, в производстве которого находится ИП либо на имя начальника отдела ФССП, где находится производство, уведомление об исполнении решения суда, где укажите, что добровольно освободили квартиру.Уведомление сдайте в канцелярию, на втором экземпляре поставив отметку. Либо если нет такой возможности-заказным письмом с описью и уведомлением.